Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокурор Металлургического района Челябинска помог пенсионерке взыскать 187 тысяч рублей

Фото Прокурор Металлургического района Челябинска помог пенсионерке взыскать 187 тысяч рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в прокуратуру обратилась пенсионер и ветеран труда, 1925 года рождения, с просьбой об обращении прокурора в суд в её интересах с исковым заявлением о возмещении материального ущерба. Самостоятельно она обратиться в суд с заявлением не могла в силу пенсионного возраста, отсутствия юридических знаний, недостаточности денежных средств для привлечения услуг юриста.
После смерти дочери заявительницы она и супруг умершей являлись наследниками по закону половины двухкомнатной квартиры.
В дальнейшем зять, действующий за себя и от имени тещи по нотариально удостоверенной доверенности, после продажи квартиры из причитающихся пожилой женщине 237 500 рублей выплатил 50 тысяч.
Прокурор района, правомерно полагая, что не исполнены обязательства в части передачи денежных средств, полученных от продажи принадлежащей пожилой женщине доли в квартире, обратился в суд.
Металлургическим районным судом города Челябинска исковые требования прокурора о взыскании денежных средств удовлетворены в полном объеме.
Решение Металлургического районного суда Челябинска вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокурора района.

Комментарии 0