Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокурор не согласился с прекращением уголовного дела в отношении матери из Чебаркуля, утопившей свою дочь в туалете

Фото Прокурор не согласился с прекращением уголовного дела в отношении матери из Чебаркуля, утопившей свою дочь в туалете

Постановлением Чебаркульского городского суда Челябинской области жительница Чебаркуля освобождена от уголовной ответственности за преступление, предусмотренное статьей «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Уголовное дело прекращено в связи с примирением с потерпевшим - мужем и отцом новорожденного ребенка, которого мать утопила в туалете.

В обоснование принятого решения суд указал, что обвиняемая примирилась с потерпевшим, извинилась и загладила причиненный вред.

«Прокуратура области не согласилась с принятым судом решением и обжаловала его в президиум Челябинского областного суда в связи с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального закона, повлиявшими на исход дела, искажающими саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, 7 октября в селе Медведево в выгребной яме туалета был найден труп младенца. Наводку в полицию дал аноним. Мать погибшей девочки быстро нашли. Ей оказалась местная жительница Анастасия С. У нее уже есть трое детей. Женщина родила дома, а после выбросила ребенка в туалет.

Эксперты заключили, что девочка появилась на свет живой, но скончалась от того, что захлебнулась фекалиями.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного". Однако мать-убийца избежала наказания.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области