Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокурор просит дать убийце-педофилу, орудовавшему в Магнитке, 25 лет лишения свободы

Фото Прокурор просит дать убийце-педофилу, орудовавшему в Магнитке, 25 лет лишения свободы

Кроме того, Лобанов сам признался в убийстве в 1996-м году пожилой женщины, но за это преступление он отвечать не будет – уголовное дело подлежит прекращению в связи с истечением срока давности.

Вчера, 18 января, по делу Лобанова состоялись прения сторон. Прокурор просит приговорить подсудимого к 25-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» государственный обвинитель советник юстиции Ольга Попова, Виталий Лобанов не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, положительно характеризуется. Он страдает расстройством личности.

Согласно выводам стационарной судебной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы, так как у Лобанова выявлена склонность к педофилии и он опасен для общества, подсудимый нуждается в принудительном наблюдении и лечении у врача-психиатра.

Гособвинитель рассказала, что пожилую жительницу Калуги он до смерти забил молотком в апреле 1996-го года, проникнув к ней в дом, чтобы обокрасть. Бабушка застала «гостя» на месте преступления и была убита. После Лобанов отыскал в жилище жертвы сто тысяч неденоминированных рублей и украл их.

В 2004 году в районе остановочного комплекса «Комсомольская площадь» Магнитогорска подсудимый задушил незнакомого 14-летнего мальчика, после чего разрезал шею жертвы горлышком разбитой бутылки. Тело ребенка перенес на несколько метров от места совершения преступления и спрятал под бытовым мусором.

Также он поступил и с восьмилетним мальчиком в 2008 году. Якобы хотел избавить ребенка от мучений, связанных с бродяжничеством. Лобанов задушил жертву в безлюдном месте, сделал разрезы на шее и теле острым предметом, перенес и прикрыл мусором.

Весной 2015 года подсудимый совершал действия сексуального характера в отношении одиннадцати несовершеннолетних, которых приглашал в арендуемую проспекту Ленина в Магнитке под различными надуманными предлогами. Кроме того, Лобанов склонял детей к употреблению алкоголя.

Прокурор просит для Лобанова 25-ти лет лишения свободы - по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных за каждое преступление.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск