Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяные покатушки на угнанных авто закончились в полиции

Челябинские полицейские задержали двух пьяных угонщиков. Ранее судимым горожанам захотелось покататься по городу на чужих автомобилях.

В поле зрения сотрудников полиции Челябинска попала старенькая «четверка». При общении с водителем выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Предоставить документы на машину мужчина не смог. При этом стражи порядка заметили, что у машины разбито боковое стекло. Полицейскими было принято решение доставить водителя, а также пассажира, который находился в машине, в отделение.

При работе с задержанными выяснилось, что ездили они по городу на чужой машине, которую угнали из двора дома, расположенного по улице Крупской. Разбив боковое стекло, они проникли в машину, завели ее с «толкача» и поехали кататься. Угонщики оказались ранее судимыми.

«Также сотрудниками полиции установлено, что несколькими часами ранее подозреваемые аналогичным способом, в том же районе совершили еще один угон автомашины отечественного производства. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Один из подозреваемый арестован, в отношении второго - решается вопрос об избрании меры пресечения», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливают возможные дополнительных эпизоды. преступной деятельности подозреваемых.

Комментарии 0
    Новости по теме автоугоны