Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяный челябинец пришел убивать возлюбленную и уснул у нее на диване

Инна Шемаева

В Челябинске сотрудники Росгвардии совместно с участковым задержали вооруженного кухонным ножом пьяного челябинца, который проник в квартиру своей бывшей сожительницы и угрожал расправиться с ней.

В дежурную часть управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Челябинской области из отдела полиции «Металлургический» Челябинска поступило сообщение о незаконном проникновении в одну из квартир по улице Мира. Дверь им открыла сама хозяйка квартиры.

Как выяснилось, квартира была коммунальной. Бывший сожитель женщины разбил окно в одной из комнат залез в помещение. Он был вооружен кухонным ножом и угрожал ей расправой. Но выполнить угрозы у мужчины не получилось. Его покинули силы, и он уснул на диване.

 «Стражи порядка задержали подозреваемого по всем признакам находившегося в состоянии сильного опьянения. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, местный житель», - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Задержанный доставлен в отдел полиции «Металлургический» для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

«В отношении задержанного составлен административный протокол. Он привлечен к административной ответственности по статье 20.1 КоАП – «Мелкое хулиганство». По решению суда он приговорен к 10 суткам ареста», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

Комментарии 0
    Новости по теме Росгвардия