Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяный челябинец угнал авто, но покатался на нем лишь минуту

Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску задержали ранее не судимого 39-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения угнал ВАЗ 2106 и через минуту совершил столкновение с припаркованным во дворе автомобилем.

Как рассказали в пресс-службе полиции Челябинска, преступление было совершено 22 августа около четырех часов утра во дворе дома по улице Культуры. Пьяный челябинец разбил стекло в машине,  и, соединив провода, завел авто. Уехать он далеко не смог, буквально через минуту он врезался в припаркованное авто.

Момент угона машины видели жители окрестных домов, которые услышали звук сработавшей сигнализации и вызвали полицию. С места происшествия преступник скрыться не успел, потому что наряд стражей порядка, который патрулировал улицы рядом с местом преступления, задержал угонщика.

«По данному факту в отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

«Полиция обращается к автовладельцам с просьбой проявлять бдительность по сохранности автотранспорта и личного имущества, с целью предупреждения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов автомашин. Не следует оставлять автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Также, не оставляйте ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автотранспорта. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если покидаете его на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать свой автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией»,  - добавил врио начальника Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску Анатолий Шабанов.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам» по телефону службы 02.

Фото: УМВД России по городу Челябинску

Комментарии 0