Яндекс.Метрика

Пятеро уральцев погибло под колесами поездов в минувшие выходные

Фото Пятеро уральцев погибло под колесами поездов в минувшие выходные

Первый случай с летальным исходом зафиксирован 29 апреля в утренние часы на 1442 километре 1 пикета перегона «Бахаревка – Пермь-2» в Пермском крае. Электропоездом сообщением «Кишерть-Пермь-2» смертельно травмирована 70-летняя женщина, которая переходила пути перед близко идущим поездом. Несмотря на экстренное торможение, наезд предотвратить не удалось. Женщина скончалась на месте происшествия.

Второй случай произошел ночью 30 апреля на станции Когалым на территории Ханты-Мансийского АО, где пассажирским поездом была насмерть задавлена 43 летняя местная жительница. По предварительной информации, она находилась на железнодорожных путях в состоянии алкогольного опьянения. От полученных травм пострадавшая также скончалась.

Третье ЧП имело место 1 мая около в Свердловской области на 95 километре 3 пикета перегона «Каменск-Уральский – Кунавино», где под колесами грузового поезда погибла пенсионерка. Она не отреагировала на сигналы близко идущего состава – скорее всего, из-за глухоты.

Еще один смертельный случай омрачил «Праздник труда» в Оренбургской области. Грузовой состав на 361 километре 1-2 пикета перегона «Самарская – 24 Разъезд» похоронил под своими колесами мужчину 20-25 лет, спавшего прямо возле путей.

И «финальную точку» в череде смертей на рельсах поставила гибель 16-летней девушки, которая шла по насыпи. Это случилось в дневное время на 32 километре перегона «Кирзавод – Пост Восточный» Челябинской области. Девушка слушала музыку в наушниках и сигналы приближающегося поезда не услышала.

По каждому указанному факту следственными органами выполняются проверочные мероприятия, опрашиваются сотрудники локомотивной бригады, устанавливаются и очевидцы, и близкие родственники погибших, проводятся судмедэкспертизы.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД