Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Рабочий, которому раздавило голову на производстве в Челябинске, был пьян

Фото Рабочий, которому раздавило голову на производстве в Челябинске, был пьян

Инцидент произошел 16 сентября в деревне Мокроусово  на территории  обособленного подразделения ОАО "Хлебпром" (Челябинск).  Погиб  46-ти летний водитель автопогрузчика. При выполнении работ на погрузчике  ТСМ, работник при поднятом грузе вылез из кабины по направлению к мачте погрузчика, задев  переключатель рычага управления. В результате  произошло защемления головы пострадавшего между рамой кабины и мачтой автопогрузчика.   Согласно заключению  судебно-медицинской экспертизы, в крови погибшего обнаружен этиловый спирт.

«Причинами, приведшими к несчастному случаю явились: нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного опьянения, а также неудовлетворительная организация производства работ. Ответственными лицами являются: начальник отдела комплектации и отгрузки ОАО «Хлебпром» и пострадавший», - сообщает гострудинспекция в Республике Башкортостан.

Так как компания зарегистрирована в Башкортостане, проверкой случившегося занимались именно их инспекторы труда.

Материалы расследования направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Руководитель структурного подразделения привлечена к административной ответственности за выявленные нарушения в области техники безопасности и охраны труда.

Комментарии 0