Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Рабовладельцы из Карабаша к получили условный срок

Фото Рабовладельцы из Карабаша к получили условный срок

Как сообщает следственное управление СКР по области, с 2007 по 2012 годы в Карабаше Фарит и Халиль Ганиевы, Олег Васильченко использовали труд граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Они приглашали их для работы на полигоне твердых бытовых отходов, при этом забирали личные документы, угрожая насилием и применяя его, принуждали к работе.

Потерпевшими по делу признано 7 человек. Также в ходе расследования уголовного дела обвиняемые пытались понудить потерпевших к даче ложных показаний.

Приговором суда О. Васильченко и Ф. Ганиеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно, Х. Ганиеву – на срок 3,6 года условно. В качестве дополнительного наказания Васильченко назначен штраф в 50 тысяч рублей, а Х. Ганиеву – 30 тысяч рублей.

Они осуждены по пунктам «а, г, д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда, совершенное в отношении двух или более лиц, с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.30 ч.1 ст.309 и ч.2 ст.309 УК РФ (покушение и принуждение к даче ложных показаний).

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме бомжи