Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Раскрыто убийство жителя Миасса, занимавшегося частным извозом

Фото Раскрыто убийство жителя Миасса, занимавшегося частным извозом

1 ноября 2010 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 26-летнего жителя города Миасса, осуществлявшего на личном автомобиле «Волга» услуги такси, который уехав на работу, домой не вернулся. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по «горячим» следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний местный житель Павел Цветков. По версии следствия, ночью 29 октября 2010 года Цветков остановил машину потерпевшего для поездки в Златоуст. В дороге между подозреваемым и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой Цветков нанес водителю более 25 ножевых ранений, от которых тот скончался. Труп потерпевшего злоумышленник спрятал в лесу около трассы, а автомашину продал «на запчасти».
Цветкову предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105, ч.2 ст.162 УК РФ (убийство из корыстных побуждений; разбой, совершенный с применением предметов используемых в качестве оружия). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление
СКП РФ по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство