Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Расследованием аварии в Челябинской области занялась генпрокуратура

Фото Расследованием аварии в Челябинской области занялась генпрокуратура

Как уже сообщало агентство, накануне на 47 километре федеральной дороги Челябинск-Троицк перевернулся рейсовый автобус, в результате чего погибли шесть человек.

По информации представителей  ГИБДД Челябинской области, водитель перевернувшегося автобуса имеет 27-летний стаж вождения и за это время попадал в поле зрения автоинспекции всего шесть раз из-за несерьезных нарушений. В момент аварии 45-летний водитель находился за рулем два часа. Он прошел предрейсовый медосмотр и выехал на рейс трезвым. Автобус был оборудован ремнями безопасности.

25 ноября в 15-35 часов по местному времени на 47 километре федеральной дороги Челябинск-Троицк, в районе города Еманжелинска, пассажирский автобус Hyundai, следовавший из Челябинска в Троицк, упал в кювет. Всего в автобусе находились 35 человек. Известно, что шесть человек погибли на месте, еще пятеро с травмами доставлены в местные больницы. По предварительным данным, водитель маршрутного автобуса «Хагер» не справился с управлением на мокрой дороге, в результате чего автобус съехал в кювет и опрокинулся.

Комментарии 0