Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Россельхознадзор проверил качество кукурузного глютена из Китая

Фото Россельхознадзор проверил качество кукурузного глютена из Китая

Тогда, по словам старшего государственного инспектора Россельхознадзора Натальи Стромченко, было принято решение отобрать пробы для исследования глютена на качество и безопасность. Пока проводились лабораторные исследования, четыре контейнера с глютеном были задержаны. После получения результатов лабораторных исследований, которые подтвердили, что глютен не представляет опасности, челябинская фирма получила право забрать китайский груз и использовать его для производства кормов.

Как напоминает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области, кукурузный глютен - ценный продукт, получаемый в процессе переработки зерна кукурузы на крахмал и патоку. Он представляет собой чистый белок и обладает прекрасными питательными свойствами. По калорийности кукурузный глютен стоит на втором месте после животных и растительных жиров. Особенно его «любят» производители яиц и мяса птицы, так как благодаря незначительной добавке глютена в комбикорм цвет тушки бройлера приобретает золотистый оттенок, а желток яйца - насыщенную окраску.

Использование кукурузного глютена и правильный расчет рационов позволяют снижать себестоимость комбикорма на 2-5% и экономить рыбную муку и соевый шрот. Опыт производства кормосмесей с кукурузным глютеном доказал его эффективность.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области