Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Российских туристов, застрявших по вине туроператора на острове Хайнань, начали вывозить домой

Фото Российских туристов, застрявших по вине туроператора на острове Хайнань, начали вывозить домой

Авиакомпания «ИрАэро»  начала вывозить российских туристов, которые по вине туроператора «Жемчужная река» не могут вернуться домой с отдыха на китайском острове Хайнань.

Как сообщили в пресс-службе минтранса РФ, в настоящее время на острове Хайнань находится 1 тысяча 533 туриста туроператора «Жемчужная река». Из них только 368 не смогли вылететь в Казань по графику 8 декабря по причине финансовых разногласий туроператора и авиакомпании. Они размещены в отелях, для них обеспечено проживание и питание. Согласно графику планового вывоза, в период с 11 по 14 декабря еще 1 тысяча 165 туристов должны вылететь в Уфу, Самару, Хабаровск и Челябинск.

«Причиной сложившейся ситуации стало неисполнение туроператором своих обязательств перед авиакомпанией «ИрАэро», а именно возникновение финансовой задолженности по оплате рейсов. В свою очередь, авиаперевозчик располагает полной технической возможностью для вывоза туристов, разработан оптимальный график осуществления вывозных рейсов. Кроме того,  помогает возвращать туристов домой и авиакомпания «Алроса».

В отношении руководства туроператора «Жемчужная река» возбуждено уголовное дело.

Фото: Depositphotos / AlexBrylov

Комментарии 0
    Новости по теме Китай