Яндекс.Метрика

С начала 2014 года в суды Челябинской области пытались пронести почти тысячу 400 единиц различного оружия

Фото С начала 2014 года в суды Челябинской области пытались пронести почти тысячу 400 единиц различного оружия

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, сегодня охрану судов на Южном Урале осуществляют почти 300 приставов. Они обеспечивают установленный порядок функционирования всех 55 зданий федеральных судов Челябинской области, включая два федеральных Арбитражных суда, Челябинский областной, два гарнизонных военных, все городские и районные суды Челябинска и области.

Также судебные приставы по ОУПДС несут службу в судебных участках мировых судей, размещенных в отдельно расположенных зданиях и в зданиях федеральных судов. В Челябинском областном суде и Арбитражном суде Челябинской области судебные приставы по ОУПДС осуществляют круглосуточную охрану.

Помимо обеспечения безопасности участников процесса, приставы, в случае необходимости, осуществляют принудительный привод в суд обвиняемых, свидетелей и потерпевших по уголовным и административным делам. С начала 2014 года в южноуральские суды принудительно было доставлено 10 тысяч 400 граждан. Кроме того, с начала 2014 года южноуральские приставы обеспечили безопасность исполнительных действий по 12 тысячам 869 исполнительным производствам, выдворили за пределы России 326 незаконных мигрантов, задержали 87 находящихся в розыске преступников и 28 должников. 

Комментарии 0