Яндекс.Метрика
  • Происшествия

С ПО «Маяк» снято обвинение в монополизме

Фото С ПО «Маяк» снято обвинение в монополизме

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском УФАС, ПО «Маяк» проводило открытый одноэтапный запрос предложений без квалифицированного отбора на право заключения договора на поставку литейной установки стоимостью 138 миллионов рублей.

В ходе торгов озерский химкомбинат отказал Уральскому заводу газоочистительной аппаратуры, специализирующемуся на производстве оборудования для атомной промышленности, в допуске к дальнейшему участию в запросе предложений.

По мнению заявителя, заказчиком неправомерно вынесено решение об отказе ООО «Уральский завод газоочистительной аппаратуры» в допуске к дальнейшему участию в запросе предложений, установленные в документации требования противоречат принципам закупочной деятельности, определенным Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Эксперты Челябинского УФАС пришли к выводу, что решение ПО «Маяк» было правомерным. Заказчик имел полное право установить жесткие требования к закупке оборудования, относящегося к элементам первого, второго и третьего классов безопасности, и наличии у поставщика опыта поставки такого оборудования.

Комментарии 0
    Новости по теме ПО Маяк