Яндекс.Метрика
  • Происшествия

С помощью экс-директора миасского машзавода с предприятия были выведены почти 20 миллионов рублей

Стали известны подробности уголовного дела уголовного дела, возбужденного по факту хищения 19,3 миллионов рублей у АО "Миасский машиностроительный завод". Фигурантами по нему проходят три человека: экс-гендиректор предприятия Андрей Юрчиков, уже бвывшая руководительница бюджетно-экономической службы ММЗ Елена Нуждина и бывший директор ООО "Техпласт".

Подробности уголовного дела о хищении почти 20 миллионов рублей со счетов АО "Миасский машиностроительный завод" агентству "Урал-пресс-информ" рассказал собственный источник в правоохранительных органах, приближенный к ситуации.

Как сообщил собеседник, в 2015 году Андрей Юрчиков (в то время он был генеральным директором "ММЗ") при пособничестве Елены Нуждиной (руководитель бюджетно-экономической службы) заключили фиктивную сделку по агентскому договору с директором ООО "Техпласт". Через эту фирму были выведены 19,3 миллиона рублей со счетов АО "ММЗ", которыми пособники потом распорядились по своему усмотрению. Деньги выводились с предприятия в течении 2015-2016 годов.

Известно также, что в отношении экс-директора "ММЗ" Юрчикова возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение денежных средств в особо крупном размере". В отношении его подельников по статье "Пособничество в присвоении денежных средств в особо крупном размере".

Дела возбуждены по материалам отдела УФСБ по городу Миассу.

Подозревание в хищении миллионов рублей со счетов оборонного предприятия сейчас находятся в СИЗО. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Если их вина будет доказана, то им грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, 18 февраля по подозрению в хищении денежных средств сотрудники ФСБ по Челябинской области задержали экс-гендиректора АО «Миасский машиностроительный завод» Андрея Юрчикова. Такая же участь постигла руководителя бюджетно-экономической службы ММЗ Елену Нуждину.

Напомним, Андрей Юрчиков руководил АО «Миасский машиностроительный завод» с 2011 по 2018 годы. Он также является почетным гражданином Миасса.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс