Яндекс.Метрика
  • Происшествия

С задержанным начальником управления имуществом Копейска работают силовики

Фото С задержанным начальником управления имуществом Копейска работают силовики

Правоохранители нагрянули в администрацию города во вторник, 15 сентября. «Никаких обысков, масок-шоу не было. Пришли, спокойно побеседовали и предложили проехать с ними. Сегодня Дмитрий Курилкин на работу не вышел. Видимо, с ним проводятся следственные действия», - рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы администрации Копейска Виктор Ласточкин.

В ГУ МВД России по Челябинской области пока не комментируют задержание чиновника. Как стало известно нашему агентству, приезд силовиков за Курилкиным может быть связан с расследованием дела об афере на ОАО «Копейский хлебокомбинат». Напомним, в июне прокуратура провела на комбинате проверку по обращению акционера ООО «Уралтрейдконсалдинг» (им принадлежит 100% акций ранее муниципального предприятия).

Было установлено, что директор хлебокомбината Сергей Тумбаев, используя свое служебное положение, пытался незаконно завладеть имуществом предприятия на сумму 2,9 миллиона рублей. Тумбаев как физическое лицо дважды через разные суды (Челябинский областной третейский и Арбитражный суд Челябинской области) взыскал в свою пользу размер задолженности в сумме 2,9 миллиона рублей, решения предъявил к принудительному исполнению.

Тумбаев был взят под стражу вместе с еще тремя фигурантами дела - начальником договорно-правового управления предприятия Антоном Гусевым,  бывшим прокурором Копейска Григорием Балыкиным и Константином Гуревичем.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области