Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Саткинские медики ответят за ненадлежащий учет сильнодействующих веществ

Фото Саткинские медики ответят за ненадлежащий учет сильнодействующих веществ

Саткинской городской прокуратурой совместно с начальником Саткинского межрайонного отдела наркоконтроля проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего деятельность по обороту сильнодействующих, психотропных и наркотических веществ на станции скорой медицинской помощи Саткинского района.

Проверкой установлено, что фельдшерами бригады номер два данного учреждения не обеспечивался достоверный количественный учет клофелина. Вносились недостоверные данные в журнал учета сильнодействующих лекарственных средств с целью сокрытия несоответствия учтенного количества и фактического наличия клофелина.

Фельдшерами бригады номер четыре вносились исправления в журнал учета по количественным остаткам сильнодействующих лекарственных средств - фенобарбитала, клофелина, трамала.

Прокурором на имя главного врача станции скорой медицинской помощи Саткинского района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц.

По результатам проверки к дисциплинарной ответственности было привлечено девять сотрудников медицинского учреждения, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области.

Комментарии 0