Яндекс.Метрика

Сегодня будут арестованы еще два участника маршрутных войн в Челябинске

Фото Сегодня будут арестованы еще два участника маршрутных войн в Челябинске

Об это сообщил начальник городского УМВД Сергей Миронов в ходе состоявшегося сегодня отчета на заседании Челябинской городской Думы.

 «Маршрутные войны сильно встряхнули Челябинск, - подчеркнул Сергей Миронов. -  С изменением позиции прокурора мы значительно сдвинулись в этом вопросе». Он напомнил, что ранее был задержан один из учредителей ООО «Консул» Сергей Вербовский.   «Сегодня будут задержаны еще двое предполагаемых зачинщиков маршрутных войн. Всем им будет предъявлено обвинение. Накануне было проведено 15 обысков в копании», - отметил глава городского полицейского главка.

Как уже сообщало агентство, Сергей Вербовский был задержан 23 декабря2014 года. На следующий день ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ и пункту Б части 3 статьи 163 (совершение хулиганских действий, а также умышленное повреждение чужого имущества и вымогательство, совершенное с причинением ущерба в особо крупном размере). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 23 февраля 2015 года.

По версии следствия, Вербовский руководил группой лиц, которая под угрозой применения насилия и поджога автомобилей, заставляла перевозчиков отдавать права на обслуживание выгодных внутримуниципальных маршрутов. Причиненный ущерб оценивается в сумме более одного миллиона рублей.

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев, вступивший в должность в декабре прошлого года, сразу заявил о намерении навести порядок в сфере маршрутных перевозок в городе. В Магнитогорске, который ранее возглавлял Евгений Николаевич, некоторые перевозчики также предпринимали попытки развязать маршрутные войны, организовывая поджоги машин конкурентов. Но их затея не удалась.

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки