Яндекс.Метрика

Сегодня ночью в Брединском районе Челябинской области в результате взрыва газа молодая семья осталась без крыши над головой

Фото Сегодня ночью в Брединском районе Челябинской области в результате взрыва газа молодая семья осталась без крыши над головой

Три дня назад молодая семья с девятимесячным ребенком въехала в купленный и наполовину оплаченный дом, перевезла свои домашние вещи, все подарки родных, которые получила два года назад во время свадьбы. А 50-литровый газовый баллон установила на кухне возле печки.

Вечером было чаепитие, после которого газовый баллон полностью не перекрыли. Редуктор оказался неисправным, и газ начал вытекать наружу. А топящаяся печь только ускорила этот процесс. Когда образовалась предельно высокая концентрация, произошел взрыв.

Обитатели дома вскочили, спросонок не понимая, что случилось. Хозяин забежал в кухню и увидел, что по стенам уже вовсю гуляет пламя. Погорельцы выскочили на улицу и стали звать на помощь соседей. И только через час, когда поняли, что справиться с разбушевавшимся огнем не в силах, вдруг вспомнили, что… забыли позвонить в пожарную охрану.

Пока бойцы преодолевали 40 километров пути, от деревянной постройки остались одни головешки. Вместе с ним пропали все документы, одежда, нехитрый скарб. В одночасье молодая семья стала бездомной. Супруги с ребенком перебрались к родственникам. Теперь им предстоит рассчитаться с долгом за сгоревший дом и только потом думать о новом жилье, сообщает пресс-служба УГПС области.

Комментарии 0