Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Детдомовец расплатился сексом за игру в гаджет

Фото Детдомовец расплатился сексом за игру в гаджет

Недетские шалости в профилактории Златоуста: за возможность поиграть на гаджете 10-летний мальчик заставил 8-летнего вступить с ним в половую связь.  Следственный комитет начал проверку.

ЧП произошло на территории профилактория «Металлург». О нем стало известно из социальных сетей. Факт произошедшего агентству «Урал-пресс-информ» подтвердили собственные достоверные источники.

Инцидент произошел между двумя мальчиками десяти и восьми лет. Оба воспитанники троицкого детского дома. В санатории отдыхали и оздоравливались по путевкам. Тот, что помладше, попросил у своего знакомого поиграть в гаджет. Цена развлечения оказалось далеко не детской – половой акт.

Как только мальчики вернулись обратно в детский дом, о произошедшем узнали педагоги и сразу же сообщили в полицию. Этот факт в детском доме Троицка агентству «Урал-пресс-информ» подтвердили. Официальные комментарии пообещали дать чуть позже.

Об инциденте известно и уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Ирине Буториной. По ее словам, ситуация сейчас у нее на контроле. С Троицком поддерживается постоянная связь с точки зрения оказания психологической помощи детям.

«Мы проводили плановую проверку профилактория. Был выявлен ряд нарушений. Информация отправлена в министерство социальных отношений Челябинской области для принятия соответствующих мер в рамках действующего законодательства. На момент нашей проверки следственные органы проводили свои следственные мероприятия», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» детский омбудсмен Челябинской области Ирина Буторина.

Следственный комитет сейчас проводит доследственную проверку. Эту информацию в СКР по региону также подтвердили. Но от каких-либо комментариев отказались. Добавив лишь, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следователям предстоит выяснить, это действительно было изнасилование или мальчик добровольно вступил в половую связь, не понимая в силу возраста всю серьезность происходящего.

 Интересует и еще один вопрос: где были в момент случившегося педагоги?

Это далеко не первый «недетский» секс-скандал в Челябинской области, который произошел в этом году.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в феврале стало известно о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении семи детей коррекционной школы-интерната поселка Лазурный. Было возбуждено уголовное дело. Обвинение предъявлено 51-летнему мужчине.

Комментарии 0
    Новости по теме дети