Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Семье погибшей в авиакатастрофе челябинки Виктории Згурской власти окажут помощь

Фото Семье погибшей в авиакатастрофе челябинки Виктории Згурской власти окажут помощь

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Михаил Юревич поручил заместителю председателя правительства Челябинской области Игорю Мурогу организовать всю необходимую помощь родственникам погибшей жительницы Челябинска. «Прорабатывается вопрос о предоставлении семье единовременной денежной выплаты и организации похорон за счет бюджета», - уточнили в пресс-службе.

Сын и мать Виктории Згурской в ближайшее время вылетят в Казань на опознание, туда же прилетит из Москвы и брат погибшей.

Поможет семье Виктории и городская администрация. «Мы окажем помощь по доставке тела погибшей в Челябинск, и за счет муниципалитета организуем проведение похоронных мероприятий. Будем участвовать в организации любой помощи, которая будет необходима», - сказал глава городской администрации Сергей Давыдов.

Доставку близких родственников (родители, супруги, дети) пострадавших в Казань организует авиакомпания «Татарстан», которой принадлежал разбившийся самолет. Как сообщается на сайте компании, по вопросу доставки необходимо обращаться в рабочую группу, созданную на базе ЦНОП по телефону 8 (843) 267-88-04, 537-97-52.

Сегодня, 18 ноября, в Татарстане по распоряжению президента республики Рустама Минниханова объявлен траур. Как уже сообщало агентство, в авиакатастрофе погиб 24-летний сын президента Ирек Минниханов. Как сообщают СМИ, Ирек Минниханов – молодой супруг (свадьба состоялась в августе 2013 года). Его жена находится на последнем месяце беременности, она всегда сопровождала мужа в поездках, но в этот раз он уговорил ее не лететь вместе с ним.

Кабинет министров  республики  Татарстан  подготовит предложения  по  оказанию  помощи  семьям  погибших  и  пострадавшим  в авиационной  катастрофе.

Как уже сообщало агентство, 17 ноября в 19 часов  26 минут по московскому времени при посадке в аэропорту Казани упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся самолет Боинг 737, принадлежащий авиакомпании «Татарстан». Все находившиеся на борту 44 пассажира и 6 членов экипажа, погибли. Уточненный список пассажиров размещен на сайте авиакомпании «Татарстан» и на сайте республиканского МЧС.

Среди погибших - жительница Челябинска Виктория Владимировна Згурская 1969 года рождения.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Мурог