Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Семье погорельцев из Миасса, в которой погибла 8-летняя девочка, выделят жилье и окажут соцпомощь

Фото Семье погорельцев из Миасса, в которой погибла 8-летняя девочка, выделят жилье и окажут соцпомощь

Семья погорельцев из Миасского городского округа (Челябинская область), в которой в результате пожара погибла восьмилетняя девочка, получит помощь от региональных и городских властей.

Соответствующее поручение дал губернатор Борис Дубровский.

Главе Миасского городского округа Григорию Тонких поручено обеспечить семью жильем. Министерству социальных отношений дано поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Напомним, в ночь на 28 январе 2019 года в Миассе загорелся деревянный дом, в котором на тот момент находились 61-летняя, 59-летний мужчина и две девочки пяти и восьми лет.

Бабушке с пятилетней внучкой удалось выбраться из загоревшегося дома практически сразу. Спустя несколько минут спасся и дед.  Все трое с ожогами разной степени тяжести госпитализированы.

Восьмилетнюю девочку пожарные пытались найти и спасти в течение нескольких часов. В этот период произошло обрушение кровли и стены дома. Тело ребенка было обнаружено при разборе обгоревших конструкций было обнаружено тело ребенка. По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело.

«В настоящее время пострадавшие находятся в больнице, с мамой погибшей девочки работает психолог, идет сбор вещей», - сообщил Борис Дубровский. У мужчины обожжено 60% тела. Состояние женщины оценивается ка средней тяжести, состояние выжившей 5-летней девочки удовлетворительное.

Борис Дубровский распорядился подготовить все документы на оказание социальной помощи из резервного фонда. Главе Миасса Григорию Михайловичу Тонких губернатор поручил найти варианты временного жилья, а в перспективе и постоянного. «Прошу оказать всю необходимую помощь семье в стационаре и в период реабилитации», – дал поручение Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский