Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Лемешевского

Сергей Лемешевский арестован на два месяца

Фото Сергей Лемешевский арестован на два месяца

Бубушкинский суд Москвы арестовал бывшего директора златоустовского машиностроительного завода, ныне действующего гендиректор АО «НПО имени Лавочкина» Сергея Лемешевского и его непосредственную подчиненную, главу дирекции правового обеспечения НПО Екатерину Аверьянову.

Они обвиняются в совершении мошеннических действий в особо крупном размере. Сергей Лемешевский свою вину не признает.

Об аресте ходатайствовало следствие, объясняя это тем, что фигуранты не смогут скрыться или помешать расследованию. В СИЗО фигуранты уголовного дела проведут два месяца.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ»,   по данным следствия, Лемешевский и Аверьянова обвиняются в хищении денежных средств государственной корпорации «Роскосмос» путем заключения фиктивных договоров с адвокатской контрой «Третьяков и партнеры» на оказание юридических услуг, которые в действительности выполнялись штатными сотрудники юридического отдела НПО. Общая сумма выплат адвокатской конторе за два годы составила порядка 330 миллионов рублей.

Третий фигурант этого уголовного дела - председатель адвокатской конторой «Третьяков и партнеры» Межрегиональной коллегии адвокатов города Москвы – адвокат Игорь Третьяков. Он успел скрыться от следствия и объявлен в федеральный розыск.

Фото: РИА Новости

Комментарии 0
    Новости по теме АО «НПО имени Лавочкина»