Яндекс.Метрика

Сезон активности контрабандистов в этом году пришелся на август и сентябрь

Фото Сезон активности контрабандистов в этом году пришелся на август и сентябрь

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в группе общественных связей пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, второго и седьмого сентября пограничниками были предотвращены попытки провоза из Казахстана в Россию более трехсот литров алкогольной продукции.
Шестого сентября южноуральские пограничники совместно с сотрудниками Варненского РОВД на подъезде к районному центру задержали автомобиль «Татра» с товарами народного потребления китайского производства с екатеринбургскими номерами. Примерная оценочная стоимость задержанного груза составила два миллиона рублей.
Седьмого августа на участке пограничной заставы «Красный Октябрь» Варненского района Челябинской области пограничники при задержании колонны автомашин, следовавших из Казахстана в Россию, были вынуждены стрелять по колесам.
Контрабандная деятельность напрямую влияет на экономику региона.
По оценкам независимых экспертов, до семидесяти процентов товаров на российских рынках составляет контрабанда, наносящая прежде всего ущерб частному предпринимательству, мелкому и среднему бизнесу.

Комментарии 0