Силовики прокомментировали задержание сотрудника полиции в Сатке
Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в Саткинском районе был задержан начальник уголовного розыска местного ОМВД Виталий Зарипов, который был переведен в Сатку около недели тому назад с аналогичной должности в Кунашакском районе. По месту работы Зарипова сотрудники УФСБ РФ провели обыски.
«По версии следствия, в 2014 году на предыдущем месте службы в Кунашакском районе подозреваемый, превышая должностные полномочия, принимал участие в незаконном обороте наркотических средств. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники регионального управления ФСБ России. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - сообщили в СУ СКР по региону.
«В мае 2014 года сотрудник полиции, занимавший на тот период времени должность в отделе МВД по Кунашакскому району, совершил действия, выходящие за пределы его полномочий, при проведении мероприятий в отношении гражданина 1979 года рождения, в результате чего было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ», - добавили в ГУ МВД России по региону.
В полиции отметили, что страж порядка понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, также будет решен вопрос о его увольнении со службы из органов внутренних дел. К его непосредственным руководителям будут приняты меры строго дисциплинарного характера.
-
Жительница Златоуста перевела «жениху из Швейцарии» более двух миллионов рублей21 апреля 2025, 16:29
-
Повороты судьбы полковника внутренней службы Александра Пашнина21 апреля 2025, 13:34
-
В Металлургическом районе Челябинска задержана наркозакладчица19 апреля 2025, 11:52
-
Знал о привычке оставлять его без присмотра: челябинец – о том, зачем украл велосипед у школьника17 апреля 2025, 14:41
-
В Челябинской области на границе с Казахстаном поймали четырех мигрантов17 апреля 2025, 14:22