Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Силовики Южного Урала подключилась к розыску лиц, причастных к теракту в Домодедово

Фото Силовики Южного Урала подключилась к розыску лиц, причастных к теракту в Домодедово

В настоящее время выясняются все обстоятельства трагических событий, о чем информируется Национальный антитеррористический комитет (НАК) России.

В Челябинской области было проведено внеочередное заседание областного оперативного штаба, связанное с произошедшим террористическим актом в аэропорту "Домодедово" Москвы.

На совещании были заслушаны руководители и должностные лица правоохранительных органов, силовых структур, объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения о предпринимаемых мерах антитеррористической направленности.

Руководством оперативного штаба поставлены задачи о повышении эффективности работы служб безопасности и иных структур, курирующих вопросы антитеррористической защищенности транспорта, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания населения региона. В оперативные группы муниципалитетов направлены соответствующие ориентировки. Выделены наиболее уязвимые в террористическом отношении объекты в регионе, разработаны меры по усилению их защищенности.

Оперативный штаб в Челябинской области просит жителей региона, располагающих какими-либо сведениями о лицах, причастных к подготовке и совершению преступления, а также о фактах, имеющих отношение к данному событию, сообщать по телефону доверия УФСБ России по Челябинской областиљ - (351) 263-88-56; ГУВД по Челябинской области -- (351) 264-56-35. Об этом агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в группе по взаимодействию со СМИ оперативного штаба в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области