Яндекс.Метрика
  • Происшествия

СК повторно закрывает «Водопад чудес» в Магнитогорске, где утонули дети, и возвращает на доследование уголовное дело двухлетней давности

Фото СК повторно закрывает «Водопад чудес» в Магнитогорске, где утонули дети, и возвращает на доследование уголовное дело двухлетней давности

Кроме того, по распоряжению главы регионального СКР Дениса Чернятьева будет проведено дополнительное расследование дела двухлетней давности по факту гибели девочки.

Напомним, 16 февраля 2012 года в аквапарке на пятилетнюю девочку, катавшуюся с водных горок, упал мужчина. Ребенок скончался на месте происшествия, по предварительным данным от травмы головы. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). Областной прокурор Александр Войтович тогда призывал привлечь к уголовной ответственности сотрудников аквапарка.

Восьмого сентября 2014 года в магнитогорском аквапарке утонул восьмилетний воспитанник школы-интерната. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщили агентству в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, в настоящее время в рамках уголовного дела допрошены свидетели и сотрудники, отвечающие за обеспечение режима безопасного пребывания граждан в аквапарке. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования и следственные мероприятия. По их завершении будет решен вопрос о предъявлении обвинения соответствующим должностным лицам.

Одиннадцатого сентября «Водопад чудес» приостановил работу по требованию силовиков, а 16 сентября ООО «Аквапарк» вновь открылся.

Руководство СУ повторно потребовало закрыть аквапарк на время проверочных мероприятий и следственных действий по уголовному делу, до рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности  в судебном порядке по инициативе прокуратуры.  

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск