Яндекс.Метрика
  • Происшествия

СК проверит школу Челябинска, в которой затравили шестиклассника

В Челябинск проводится проверка по информации СМИ о фактах травли шестиклассника в школе №51. Следователи СКР по региону будут проверять достоверность информации, которую предоставила мама ребенка.

Историю о травле рассказала мама ребенка Елена Заварзина. Ее сын учится в школе №51. По словам родительницы, родительский комитет собирает по тысяче рублей в фонд класса. Женщина сдавать деньги отказалась и даже написала заявление в полицию. После этого ее сына превратили в изгоя. Его открыто называют бомжом, одноклассники кидают в него бутылки, а однажды учительница отказалась брать ребенка на экскурсию и назвала школьника «пустым местом».

«В региональных СМИ была размещена информация о фактах ненадлежащего отношения к школьнику со стороны сотрудников учебного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки будет проверена достоверность информации», - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе