СК устанавливает причины смерти людей, чьи скелетированные останки были обнаружены на озере Чебаркуль
В Чебаркуле (Челябинская область) на береговой линии местного озера были обнаружены останки двух человек. Личности погибших и обстоятельства их смерти устанавливаются.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков, по предварительной информации, следов насилия на телах обнаружено не было.
Однако известно, что останки пробыли в воде долгое время. Дело в том, что во время паводка вода вплотную приблизилась к берегу, а потом отступила. Вот и обнажились тела погибших.
В настоящее время следователи СК по Челябинской области проводят все необходимые следственно-оперативные мероприятия. Устанавливаются личности погибших, а также причина их смерти. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
-
Служение закону и защита справедливости: в России отмечают День сотрудника органов следствия25 июля 2026, 12:02
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
107 лет на страже порядка: Уголовный розыск России отмечает годовщину и принимает поздравления05 октября 2025, 10:31
-
В Челябинске сошли с рельс восемь вагонов грузового поезда01 августа 2025, 13:53
-
В Кыштыме рухнул балкон вместе с человеком16 июля 2025, 21:00