Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Скандал в "благородном семействе" судебных приставов Челябинской области

Фото Скандал в "благородном семействе" судебных приставов Челябинской области

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» сам пристав Дмитрий Рябинин, у него имеются доказательства того, что Служба судебных приставов работает в интересах определенных отдельных финансово-промышленных групп.

В качестве примера он назвал исполнительное производство по Златоустовскому металлургическому комбинату, когда руководство Службы судебных приставов, по словам Рябинина, в нарушение судебного решения встало на защату интересов Синарского трубного завода. При этом на самого пристава Рябинина, исполнявшего данное производство, якобы, постоянно оказывалось давление.

На днях главный судебный пристав области Александр Новокрещенов со страниц одной из газет публично и бездоказательно, по словам Дмитрия Рябинина, обвинил его в коррупции. В связи с этим Дмитрий Рябинин намерен также обратиться в суд с иском к Александру Новокрещенову о защите чести и достоинства.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» Александр Новокрещенов, о коррупции в руководстве Службы ему ничего не известно, а прошедшая в июне проверка Службы судебных приставов существенных нарушений в ее деятельности не выявила.

Комментарии 0