Склад просроченных лекарств и химреактивов обнаружен в заброшенной больнице в Екатеринбурге

Фото Склад просроченных лекарств и химреактивов обнаружен в заброшенной больнице в Екатеринбурге

Жуткая находка обнаружена в подвале заброшенного здания больницы номер 1 на улице 8 Марта, закрытой еще в 2000 году. Информация о складе поступила в милицию на телефон доверия (343) 358-71-61 от граждан.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили брошенные без присмотра несколько тысяч упаковок просроченных лекарств (в том числе хлорид кальция, димедрол), десятки литров соляной, азотной, серной, хлорной кислоты, а также несколько контейнеров с пометкой «радиоактивно».

На место находки были вызваны специалисты по делам ГО и ЧС, которые вместе с милиционерами осмотрели все помещения здания и пришли к выводу, что этот склад брошен после того, как больница переехала в другое здание. Лекарства либо забыли, либо просто не позаботились об их сохранности. По другой версии, препараты стаскивали в подвал бомжи, однако, маловероятно, что им удалось добыть такое большое количество лекарств.

В настоящее время Ленинским РУВД совместно с районным подразделением по делам ГО и ЧС решается вопрос об вывозе и утилизации обнаруженных лекарств и химреактивов. Проводится тщательное расследование, которое должно установить происхождение склада, сообщает АПИ.

Комментарии 0