Следствие признало коркинских медиков невиновными в смерти ребенка
Расследование было проведено по заявлению коркинца Алексея Денисова, требовавшего привлечь к уголовной ответственности врачей, по его мнению, не оказавших медицинскую помощь его маленькому сыну, в результате чего ребенок умер в детском отделении городской клинической больницы от пневмонии.
Из протокола предварительного разбора по случаю смерти ребенка следует, что при ухудшении состояния ребенку были проведены все реанимационные мероприятия в полном объеме. Действия дежурного врача также признаны правильными: был выписан антибиотик широкого спектра действия, даны правильные рекомендации.
Спасти ребенка не удалось в связи с развившимся у него тяжелым заболеванием. В действиях медицинских работников, по версии следствия, отсутствует состав преступления, предусмотренный статьей 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе).
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Масштабные рейды прошли в Коркино с участием СОБР, полиции и военкомата06 июня 2026, 13:58
-
Девять пассажиров госпитализировано после столкновения автобуса и грузовиков под Челябинском19 января 2026, 18:09
-
В Коркино изъяли партию немаркированных сигарет на 2 миллиона рублей07 сентября 2025, 16:30
-
Коркино получил дополнительно 60 миллионов рублей на дороги07 августа 2025, 00:55