Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сортировать отходы на полигоне в Полетаево заставляли нелегалов

Сотрудники полиции областного главка МВД провели проверку полигона твердых бытовых отходов. К работе были привлечены мигранты-нелегалы.

Проверку мусорного полигона вблизи поселка Полетаево южноуральские полицейские проводили при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области.

в целях предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства провели проверку полигона твердых бытовых отходов, расположенного вблизи поселка Полетаево.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, полицейскими проверено более 50 человек, в том числе 20 из ближнего зарубежья, которые занимались сортировкой отходов.

По результатам мероприятия пресечено семь административных правонарушений, составлены протоколы, из них два за нарушение режима пребывания в Российской Федерации по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и четыре за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности.

На нарушителей наложены административные штрафы.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации 15 июня 2020 № 392 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 274» с 16 июня 2020 года для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам необходимо разрешение на работу или патент с оплатой авансовых платежей по налогу на доход физических лиц.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области