Яндекс.Метрика

Сотрудница микрофинансовой организации Копейска за пару месяцев оформила 50 кредитов на горожан

В полиции Копейска (Челябинская область) расследуется уголовное дело по факту мошенничества на сумму свыше 300 тысяч рублей. Сотрудница микрофинансовой организации использовала данные бывших заемщиков, которые давно погасили долги по кредитам, вешая на них новые займы. Сумма похищенных денег превысила 300 тысяч рублей.

В полицию Копейска обратились представители одной из финансовых организаций, которые сообщили, что установили, что 19 местных жителей у них брали кредиты, но отрицают, что за ними имеются долги. Они пояснили, что ранее действительно обращались за финансовой помощью, но полностью расплатились.

"Сотрудниками полиции установлено, что сотрудница кампании оформляла кредиты на граждан, которые ранее обращались в организацию, и чьи документы сохранились в офисе. Таким образом сотрудница оформила 47 фиктивных договоров на 19 граждан. Оформив кредит, девушка присваивала денежные средства и тратила их на личные нужды"- сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Всего за три месяца женщина умудрилась обманным путем получить 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск