Яндекс.Метрика

Сотрудник ГИБДД по Челябинску осужден за превышение полномочий

Фото Сотрудник ГИБДД по Челябинску осужден за превышение полномочий

Как сообщает прокуратура Челябинской области, сотрудник милиции, находясь при исполнении должностных обязанностей у дома номер 39 по улице Электростальская в Металлургическом районе, увидел стоящий на обочине дороги автомобиль «Тойота Креста» и его хозяина. В ходе проверки документов на транспортное средство и водительского удостоверения выяснилось, обнаружилось, что хозяин автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения. Милиционер воспользовался ситуацией. Он незаконно завладел документами мужчины и потребовал пройти в служебный автомобиль для составления протокола. Мужчина отказался выполнить незаконное требование. Милиционер нанес ему несколько сильных ударов.
Потерпевшего доставили в ГКБ номер десять для освидетельствования на состояние опьянения, после чего составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 части первой КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а также протокол о задержании транспортного средства автомашины «Тойота Креста».
Сотрудник милиции, превысивший свои служебные полномочия, был осужден к четырем годам и шести месяцам лишения свободы, с применением отсрочки исполнения приговора на срок четыре года. Он лишен права занимать должности в государственных и правоохранительных органах на три года.

Комментарии 0