Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудник Губернского банка снимал деньги клиентов и спускал их в автоматах

Фото Сотрудник Губернского банка снимал деньги клиентов и спускал их в автоматах

По данному уголовному делу Линьков около года находился в розыске, но в результате совместной слаженной работы сотрудников милиции и службы безопасности Свердловского Губернского Банка его удалось задержать. Ссейчас ему подписано обвинительное заключение и дело передано в суд Ленинского района. Старший бухгалтер обвиняется в совершении 38 преступлений, предусмотренных статьей 159 частью первой – «Мошенничество путем обмана или злоупотребления доверием», и двух преступлений, предусмотренных частью третьей этой же статьи – «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Всего было похищено денег на сумму один миллион 200 тысяч 225 рублей.

«На протяжении 2009 года Александр Линьков, имеющий постоянный доступ к расчетным счетам клиентов Челябинского филиала ОАО «Свердловский губернский банк», переводил их деньги на личные счета своих друзей и знакомых, после чего постепенно снимал наличность и проигрывал все в автоматах. Его друзья ничего не знали об этой афере» - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» помощник прокурора города Челябинска Тамара Соловьева.

Позже бухгалтер пытался скрыть недостачу от своего руководства и погасить ущерб. Он занял 400 тысяч рублей у своего знакомого, но денег так и не вернул.

Банк «Губернский» в полном объеме возместил своим клиентам нанесенный ущерб сразу же после обнаружения аферы. В качестве потерпевшего в данном случае оказался сам банк.

Комментарии 0
    Новости по теме Губернский банк