Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудник Троицкой администрации наказан за невыполнение прокурорского требования

Фото Сотрудник Троицкой администрации наказан за невыполнение прокурорского требования

Как сообщает областная прокуратура, при проведении прокурорской проверки по обращению директора предприятия «СтройМонтажКомплекс» были выявлены нарушения федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Прокурором главе администрации Троицкого муниципального района было внесено представление об устранении нарушений закона: данному предприятию не разрешили участвовать в конкурсе по выбору подрядной организации для реконструкции незавершенного строительства объекта под помещение Троицкого муниципального района. Прокурор также вынес представление о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

Несмотря на неоднократные напоминания главе администрации о необходимости предоставления в прокуратуру информации, ответ о принятых мерах по устранению нарушений закона, указанных в представлении, прокурору так и не поступил.

В результате по постановлению мирового участка номер два города Троицка начальник юридического отдела администрации Троицкого муниципального района Владимир Ращектаев привлечен к административной ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За невыполнение законных требований прокурора он подвергнут штрафу в размере двух тысяч рублей.

Комментарии 0