Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудники ГИБДД Златоуста подобрали на трассе полураздетого путника

Фото Сотрудники ГИБДД Златоуста подобрали на трассе полураздетого путника

Стражи порядка Златоуста (Челябинская область) спасли замерзающего жителя Амурской области. Он пешком возвращался домой после неудачных заработков в Ставропольском крае.

35-летний житель Амурской области находился на заработках в Ставропольском крае. Потом решил вернуться домой в Амурскую область, но денег на обратную дорогу не хватило. Долгое время шел пешком, заряжал телефон в придорожных кафе. Поняв, что не может передвигаться дальше, мужчина обратился за помощью в полицию.

«Он находился на автодороге около Златоуста. На место был направлен отряд ДПС. Идущего человека обнаружили на 1740 километре автодороги Москва-Челябинск. Мужчина был без документов, плохо одет, обут, выглядел очень уставшим. Сотрудники полиции доставили его полицию. Путнику нашли более теплую одежду и обувь, напоили горячим чаем»,- сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Сейчас мужчина центр социальной адаптации. Решается вопрос о выдаче справки для проезда к месту жительства либо нового паспорта.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», восьмого февраля в аналогичной ситуации оказался житель Курганской области. Он приехал в город Бакал на заработки. Домой решил добираться на попутных машинах. Мужчина направился на трассу М-5, но по дороге заблудился. Парень пытался самостоятельно найти дорогу, но, проблутав порядка трех часов, понял, что самостоятельно не выберется и набрал спасателей.

На поиски выехали сотрудники 122-й пожарной части. К поискам подключились полицейские и местные охотники. Автостопщика они обнаружили через полтора часа поисков. В общей сложности он провел на морозе около шести часов, у него обморожение рук и ног.

Комментарии 0