Яндекс.Метрика

Сотрудники ГУВД и прокуратуры Челябинской области наказаны за волокиту

Фото Сотрудники ГУВД и прокуратуры Челябинской области наказаны за волокиту

В управление генпрокуратуры в УрФО поступило обращение о бездеятельности и волоките, допущенной сотрудниками ГУВД Челябинской области при расследовании уголовного дела о хищении денежных средств.
В ходе проверки, проведенной по указанию заместителя генерального прокурора России Юрия Золотова, изложенные доводы нашли своё подтверждение.
Установлено, что по фактам хищения 24-х с половиной миллионов рублей руководством одной из челябинских автофирм у двух кредитных учреждений путём ряда махинаций, в том числе связанных с предоставлением недостоверных сведений и документов при заключении договора банковской гарантии, ещё в июле прошлого года следственным управлением при УВД по городу Челябинску возбуждено уголовное дело.
Однако следствие по нему фактически не проводилось, в результате чего на протяжении длительного времени указанное дело не получало законного разрешения, а организаторы афер оставались безнаказанными.
В связи с этим прокуратура начальнику главного следственного управления при ГУВД Челябинской области внесла представление, по результатам рассмотрения которого следователь и его начальник привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Так же к ответственности привлечены сотрудники аппарата областной прокуратуры, виновные в ненадлежащем осуществлении прокурорского надзора.
За ходом и результатами дальнейшего расследования уголовного дела установлен особый контроль, сообщает пресс-служба управления генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе.

Комментарии 0