Яндекс.Метрика

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области изъяли около 50-ти килограммов марихуаны

Фото Сотрудники УФСБ России по Челябинской области изъяли около 50-ти килограммов марихуаны

В августе 2010-го года участники преступной группы, занимающейся поставкой и распространением наркотиков на территории Челябинской области, 23-летние жители поселка Саргазы Сосновского района, приобрели марихуану у поставщиков незаконного зелья. Далее их целью было сбыть эту партию по более выгодной цене. Хранить наркотическое вещество решили в тайнике, который товарищи соорудили в ангаре производственно-коммерческой фирмы, где работал один из них.
Сбыть марихуану подельники не успели, поскольку за ними уже вели наблюдение оперативные сотрудники УФСБ. Далее последовало задержание и изъятие всей партии марихуаны.
Однако один из подозреваемых от органов предварительного следствия скрылся, но ненадолго. Объявленный в розыск преступник, был вскоре обнаружен в поезде «Москва – Новороссийск», увозящем его в южные края. Беглеца, находившегося к тому же в состоянии наркотической эйфории, приняли в свои руки сотрудники транспортной милиции и новороссийские контрразведчики.
Сегодня беглец находится в Челябинске, и ему предъявлено обвинение по пункту «г» части третьей статьи 228-1. Он ранее дважды привлекался к уголовной ответственности. Впрочем, заниматься преступным бизнесом молодого человека заставила не нужда, а семейный подряд. Его родной дядя Ильнур уже пять лет отбывает наказание в колонии строгого режима за реализацию двух килограммов марихуаны. В свое время он был участником трансграничной преступной группы, занимавшейся контрабандой наркотиков из Казахстана и дальнейшим их сбытом на территории Уральского региона. Племянник же принял криминальную эстафету в свои руки.
Следственным отделом УФСБ России по Челябинской области в отношении наркодилеров возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления.

Комментарии 0