Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Совершивший зверское убийство троих человек изверг предстанет перед судом

Фото Совершивший зверское убийство троих человек изверг предстанет перед судом

Заместителем прокурора Тюменской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина республики Узбекистан 22-летнего Александра Глека.

Следствием установлено, что подсудимый в ночь с 26 на 27 апреля этого года в садоводческом товариществе «Домостроитель» убил 45-летнего дачника и двух его знакомых, один из которых - инвалид второй группы. После этого злодей поджог дачный дом, который полностью сгорел.

Как сообщает сайт прокуратуры Тюменской области, иностранный гражданин приехал в Тюмень на заработки. Не имея постоянной работы, он вместе с дачником собирал на садовых участках лом и сдавал его на пункт приема металла.

Вечером 26 апреля Глек вместе с компаньоном и двумя его знакомыми на даче распивал спиртные напитки. Молодого человека уличили в жульничестве, поскольку он не всегда делился вырученными от реализации лома денежными средствами. Это не понравилось Глеку, и он устроил жестокую расправу. Злоумышленник металлическим предметом поочередно проломил потерпевшим головы, после чего нанес им в общей сложности свыше семидесяти ударов ножом по различным частям тела. От полученных ранений они скончались на месте. Для избежания ответственности за содеянное злодей поджог дачу и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу.

Расследованием уголовного дела занималось следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Тюменский областной суд.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство