Яндекс.Метрика

Спасатели Южного Урала 1 сентября предотвратили взрыв газового баллона, сняли с козырька дома упавшего троичанина, а в Челябинске стали свидетелями суицида

Фото Спасатели Южного Урала 1 сентября предотвратили взрыв газового баллона, сняли с козырька дома упавшего троичанина, а в Челябинске стали свидетелями суицида

Как сообщила сегодня агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ПСС Анна Мецгер, в понедельник у спасателей выдался по настоящему боевой день.

Троицкий отряд ПСС Челябинской области пришлось выезжать одновременно на два вызова. Основная группа выехала по вызову в поселок, расположенный под Троицком, где бычок упал в погреб в сарае и накрыл собой баллон с пропаном.

Бычку не понравилось, что его заперли, и он начал сметать все на своем пути в сарае. Баллон стоял недалеко от открытого погреба. Животина наскочила на него, тот упал вниз, а бычок - следом. Из баллона начал выходить газ, запах которого учуял хозяин дома. Спустившись в погреб, он понял, что случилось, и стал выбираться. Так как он надышался газа, сделать это ему было не легко.

Кое-как сумев дойти до дома, по телефону он вызвал спасателей и специалистов газовой службы. К их прибытию пропан уже успел распространиться по всему двору. Малейшее промедление могло привести к необратимым последствиям.

В дыхательных аппаратах спасатели спустились в погреб, заглушили баллон, после чего подняли его вместе с животным на поверхность. На работу ушло 2 часа.

Параллельно резервная группа снимала с козырька подъезда многоэтажки выпавшего из окна четвертого этажа мужчину. Он не удержал равновесие, будучи нетрезвым, и свалился вниз из своей квартиры, получив многочисленные переломы. Чудом потерпевший остался жив.

В этот же день в Челябинске другому отряду ПСС пришлось взламывать квартиру, в которой повесился мужчина. Поссорившись с женой, он заперся дома и по сотовому телефону попрощался с супругой, сообщив ей, что покончит жизнь самоубийством.

Женщина, устав ждать за дверьми, вызвала спасателей, которые вскрыли дверь. Хозяина нашли мертвым в кладовке, повесившимся на простыне.

Комментарии 0