Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Спецоперация ФСБ продолжилась в двух больницах Челябинска

Фото Спецоперация ФСБ продолжилась в двух больницах Челябинска

«В настоящее время сотрудники УФСБ проводят изъятие документов в третьей областной больнице и в городской больнице №6 Челябинска», - рассказали агентству в пресс-службе ведомства.

Напомним, сегодня, 18 декабря, в нескольких служебных кабинетах министерства строительства области чекисты изъяли документацию, связанную со строительными и ремонтными работами в лечебных учреждениях города в рамках программы модернизации здравоохранения.

Процессуальные решения будут приняты совместно с прокуратурой после оценки полученных материалов.
Напомним, в настоящее время в разработке УФСБ находится уголовное дело по хищению бюджетных средств, выделенных в рамках программы модернизации на приобретение медицинского оборудования.

31 октября были задержаны министр здравоохранения Виталий Тесленко, главный врач четвертой областной больницы Михаил Шуховцев и заместитель главного врача ООО «Санаторий Кисегач» Иван Сорокун. Третьего декабря арестовали Владимира Волошина, директора двух коммерческих фирм, занимающихся продажей и обслуживанием медоборудования.

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Трое находятся под стражей, Шуховцев – под домашним арестом.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко