Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Спецслужбы эвакуировали школьников Копейска из-за подозрительного предмета

Фото Спецслужбы эвакуировали школьников Копейска из-за подозрительного предмета

Информация о том, что здание школы №6, а также прилегающую территорию сегодня, 20 февраля, оцепили полицейские и сотрудники МЧС сначала появилась в социальных сетях. Об этом написала одна из встревоженных мам учащейся школы.

«Детей распустили по домам и сказали, что в школе заложена бомба. У меня дочь там учится. Все учителя и дети на улице, ждут родителей. Старшие классы ушли, вокруг школы полиция», - написала местная жительница, пожелавшая остаться неизвестной.

Информация стала быстро распространяться в социальных сетях.

«У меня тоже сын позвонил сказал, что школа заминирована! Выгнали без портфелей. Сказали физруку принесли какую-то черную сумку»,- пишет Надежда Шевченко.

[title]

В МВД по Челябинской области информацию об обнаружении подозрительного предмета подтвердили.

«Подозрительный предмет был обнаружен на территории школы. На месте работали сотрудники полиции, МЧС и кинологи с собаками. Подозрительный предмет был обнаружен и отправлен на экспертизу», - сообщил оперативный дежурный пресс-службы регионального главка.

Какой подозрительный предмет был обнаружен в полиции не уточнили. Однако, со слов очевидцев, предположительно, он был похож на заряд для переносного зенитно-ракетного комплекса.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области