Яндекс.Метрика

Список погибших при обрушении дома в Магнитогорске вырос до 19 человек

Фото Список погибших при обрушении дома в Магнитогорске вырос до 19 человек

Спасатели извлекли тела еще пяти погибших из-под завалов на месте обрушения подъезда многоквартирного дома в Магнитогорске (Челябинская область) тела еще 5 погибших. На данный момент число жертв трагедии выросло до 19 человек.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС области, к настоящему моменту из-под обломков дома извлечены тела 19 погибших. Всего с момента начала поисково-спасательной операции (около семи утра 31 декабря) до 15 часов местного времени 2 января из-под завалов извлечено 25 человек. В списке погибших 19 человек, в том числе двое детей.

Шесть человек удалось спасти. Пятеро жителей, в том числе одного подростка 13 лет, госпитализировали в первый день трагедии. На вторые сутки поисков, 1 января, спасатели извлекли из-под обломков маленького мальчика Ваню Фокина. Малыш накануне доставлен в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии. Состояние всех раненых остается стабильным, сообщает минздрав.

В МЧС уточнили, спасатели ведут работу по установлению местонахождения еще 26 человек.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. По уточнённым данным, 35 квартир разрушено полностью, 10 - частично.

Сегодня, 2 января, объявлен день траура по погибшим в Магнитогорске. В регионе приспущены государственные флаги, рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи на местных каналах.

Круглосуточный Федеральный номер «горячей линии» развернут в Центре экстренной психологической помощи МЧС России ‪8-800-775-17-17. Психологи сопровождают пострадавших в чрезвычайной ситуации, родственников и близких погибших на всех этапах: на месте происшествия, в горбольнице№ 3 (куда доставили 5 пострадавших), в оперативном штабе в пунктах временного размещения, а также в морге при процедуре опознания.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» (8-351-239-99-99). Кроме того, по ситуации в Магнитогорске можно позвонить по телефонам 8 (351) 239-99-99 и 8 (3519) 40-26-23.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. По уточнённым данным, разрушено 35 квартир полностью, 10 - частично.

Комментарии 0