Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Среди браконьеров, задержанных за отстрел косуль, - чиновники Кунашакского района

Фото Среди браконьеров, задержанных за отстрел косуль, - чиновники Кунашакского района

Как рассказали агентству в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, вчера в полдень в охотничьих угодьях на территории Каинкульского хозяйства охотоведы заметили неизвестных людей, которые из охотничьих ружей подстрелили двух косуль. Оказалось, что охотники не имели соответствующего разрешения. Подозрительная четверка успела скрыться от охотоведов на грузовом автомобиле «Урал».

На место происшествия немедленно выехали члены следственно-оперативной группы, сотрудники уголовного розыска, следователи и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Кунашакскому району. Полицейскими ГИБДД и ОВО были перекрыты все выезды из села Кунашак. В результате операции стражам порядка удалось задержать четверых жителей села Кунашак, среди которых были и работники администрации Кунашакского муниципального района.

В отделе полиции нарушители признались, что собирались поохотиться на зайцев, но заметив в лесу косуль, изменили свое решение. С кузова автомобиля они произвели выстрелы в животных.

Ущерб от нелегальной охоты составил 120 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Подозреваемым грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. У задержанных за неблаговидным делом чиновников есть все шансы лишиться своих кресел

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области