Яндекс.Метрика

Суд надолго не затянется: экс-мэр Озерска Евгений Тарасов дал признательные показания

Фото Суд надолго не затянется: экс-мэр Озерска Евгений Тарасов дал признательные показания

 

Напомним, что Евгения Тарасова задержали сотрудники ФСБ России по Челябинской области 21 июня прошлого года. Он вместе со своим заместителем Валентином Гуниным и замглавой администрации Еленой Крыловой обвиняется в хищении более 22 миллионов рублей из городского бюджета. Еще одним фигурантом дела стал начальник муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Константин Новиков.

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Озерского городского суда, Евгений Тарасов и Валентин Гунин заключили досудебное соглашение о сотрудничестве в обмен на рассмотрение дела в особом порядке. Их признательные показания позволят завершить разбирательство как можно раньше, а сами чиновники получат менее суровое наказание. Остальных фигурантов данного дела, обвиняемых в пособничестве, будут судить в рамках отдельного производства.

Последнее слово подсудимых Тарасова и Гунина участники процесса услышат 25 апреля. Именно до этой даты суд объявил перерыв в слушаниях.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска