Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд отказал экс-главе Миасса Владимиру Григориади в условно-досрочном освобождении

Фото Суд отказал экс-главе Миасса Владимиру Григориади в условно-досрочном освобождении

Судебная коллегия областного суда, проверив представленные материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, оставила постановление городского суда без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Как напоминает пресс-служба Челябинского областного суда, Владимир Григориади был осужден 12-го октября 2004-го года Челябинским областным судом (с учетом изменений, внесенных кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ от 11-го марта 2005-го года) по пунктам «в, г» части четвертой статьи 290 УК РФ к восьми годам лишения свободы со штрафом в размере одного миллиона рублей, с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на три года.
Как сообщает пресс-служба Челябинского облсуда, 22-го июня 2010-го года в Копейский городской суд поступило ходатайство Григориади об условно-досрочном освобождении, поскольку две трети срока отбытия наказания дают ему право на обращение в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.
В понедельник, 20-го сентября, ходатайство было рассмотрено по существу. В судебном заседании был заслушан сам осужденный и представитель администрации учреждения ФБУ ИК-1. Представитель администрации учреждения дал на осужденного Григориади положительную характеристику, хотя за весь период отбывания наказания осужденный имел как поощрения, так и взыскания. Последнее взыскание было наложено в феврале 2010-го года и, несмотря на то, что оно было погашено в мае 2010-го года, суд должен учитывать поведение осужденного за весь период отбывания наказания.
Копейский городской суд указал, что факты наложения взысканий отражают поведение осуждённого за весь период отбывания наказания и его отношение к возможности исправления, что не исключает оценки данного обстоятельства для разрешения ходатайства и в том числе, если взыскания сняты или погашены. Проанализировав характеризующий материал на осуждённого со стороны ФБУ ИК-1 ГУФСИН РФ по Челябинской области, положительные характеристики, сведения о поощрениях и погашенных взысканиях, суд счёл, что условно-досрочное освобождение является преждевременным. В удовлетворении ходатайства в условно-досрочном освобождении Григориади городским судом было отказано.

Комментарии 0