Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Суд отправил начальника управления муниципального заказа Челябинска под стражу

Фото Суд отправил начальника управления муниципального заказа Челябинска под стражу

Напомним, что он подозревается в получении крупной взятки, размер которой превышает полтора миллиона рублей. Делом занимаются следователи второго следственного отдела СУ СК РФ по УрФО. В связи с этим подозреваемый был доставлен в Екатеринбург.

За полтора миллиона рублей, по версии следствия, Артемьев обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола проведения итогов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту объектов учреждений здравоохранения в Челябинске в соответствии с областной целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя второго следственного отдела СУ СК РФ по УрФО Эрнест Кочетков, именно с таким ходатайством в отношении подозреваемого обратился в суд следователь.

По словам помощника судьи Верхне-Исетского райсуда по уголовным дела Ольги Тафф, сторона защиты, в свою очередь, предлагала выбрать для обвиняемого иную меру пресечения – залог в 100 тысяч рублей. Однако данное ходатайство было оставлено без удовлетворения.

В настоящее время Александр Артемьев находится в изоляторе временного содержания Екатеринбурга. Со дня на день ему должны предъявить обвинение, и тогда он будет переведен в СИЗО.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска